Епископ Пахомий совершил чин освящения колоколов

колокола5

28 августа, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил чин освящения колоколов строящегося храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса).

Ему сослужили: секретарь Епархиального управления, благочинный Покровского округа священник Виктор Тихонов, настоятель храма священник Игорь Копшев, протоиерей Владимир Серов, священник Аркадий Махсумов, протодиакон Андрей Соснин, диакон Роман Ахундов.

Комплект из десяти колоколов был изготовлен на воронежском заводе колокольного литья «Вера». Вес самого большого колокола — баса — составляет 1850 килограмм. На сегодняшний день это самый тяжелый колокол в епархии.

Информация предоставлена официальным сайтом Покровской и Николаевской епархии