Праздник Благовещения в нашем храме

Благовещение Пресвятой Богородицы7 апреля 2015 года в день праздника Благовещения Пресвятой Богородицы в нашем храме  прошла божественная Литургия. Литургию отслужил настоятель храма иерей Игорь Копшев. На праздничном богослужении присутствовало более 100 человек, многие из которых приобщились Святых Христовых Тайн.

По окончании литургии о.Игорь рассказал об особенностях прошедшего богослужения и совпадении страстной седмицы с праздником Благовещения Пресвятой Богородицы.

В 2015 году праздник Благовещения Пресвятой Богородицы совпал с Великим Вторником страстной седмицы. Радость светлого праздника Благовещения в этот день переплетается со скорбными днями страстной недели, что  даёт возможность острее прочувствовать и сопереживать последним  дням  Спасителя на земле, вспоминая  Его последние проповеди ученикам, предательство, суд и распятие, и в конце этого скорбного пути радость Воскресения.