Строительство Нового Успенского храма г. Покровска

Новый Успенский храм г. Покровска (Энгельса)

Строительство Нового Успенского храма г. Покровска  вступило в завершающую фазу. За последние 6 месяцев проделано огромное количество работы. Осенью завершилась чистовая отделка стен, была уложена плитка на пол внутри храма,  подключена система отопления. Зимой 2015 года  окончена электрификация здания,  смонтированы люстры, светильники, бра. С наступлением тёплого времени года началась отделка фасада строящегося Успенского храма ( чистовая отделка стен, покраска, шпатлёвка). Облагораживается прихрамовая территория: были демонтировано строительное ограждение, готовится  площадка под укладку тротуарной плиткой, завезён грунт, высажены саженцы деревьев. С осени 2014 года прихожане храма имеют возможность слышать колокольный звон нового Успенского храма, оповещающий о начале и завершении богослужений, а в праздники — праздничный колокольный звон.