Мероприятия, посвящённые празднованию Покрова Пресвятой Богородицы

Мероприятия, посвящённые празднованию Покрова Пресвятой БогородицыПрограмма мероприятий, посвященных празднованию Покрова Пресвятой Богородицы в г. Покровске (Энгельсе) с 11 по 16 октября 2015 г.

11 октября

В 16.00 на базе Детской школы искусств №1 г.Энгельса – литературно-музыкальная гостиная «Новая жизнь старых традиций»

14 октября

1.​ В 9.00 – в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы (ул.Станционная,4 ) праздничное богослужение возглавит Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

2.​ В 12.00 – крестный ход от храма честь Покрова Пресвятой Богородицы (ул.Станционная,4) до Свято-Троицкого кафедрального собора (пл.Свободы,5).

3.​ С 15.00 – 17.00 -– на пл. Ленина состоится праздничная программа «Многая лета, Покровск!»

(театрализованное представление, Покровская ярмарка, спортивные состязания, конкурсы и викторины, экскурсии, выставка-продажа и мастер-классы по народному творчеству «Народный умелец»)

4.​ С 10.00 до 17.00 – выставка в Энгельсском Краеведческом музее «Покровск на рубеже XIX– XX веков»

5.​  В 17.00 – концерт муниципального камерного оркестра в детской школе искусств.

16 октября

6.​ В 18.00 в ЦНТ «Дружба» – концерт Архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора. В программе: духовные песнопения и русские народные песни.