Покровские чтения

Покровские чтенияПреподаватели ВУВГ «Лествица» приняли участие в работе практического семинара  «Стратегический вектор развития работы воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии», который проходил 31 октября 2015 года в рамках III Покровских Образовательных чтений на базе воскресной учебно-воспитательной группы «Гефсимания» Свято-Воскресенского храма г. Покровска (Энгельса) .

Перед началом был совершен молебен. Затем участников семинара приветствовали  протоиерей Александр Милованов и председатель Методического объединения педагогов воскресных учебно-воспитательных групп Покровской епархии Н.Л. Бударина.

В программе семинара были выступления   помощника благочинного по религиозному образованию и катехизации Покровского округа иерея Алексия Талалаева,  доцента социологического факультета ФГБОУ ВО «Саратовский государственный университет имени Н.Г. Чернышевского» Е.И. Уфимцевой, педагога воскресной учебно-воспитательной группы «Гефсимания» Свято-Воскресенского храма г. Покровска (Энгельса) Саратовской области Т. А. Сажиной,  заместителя директора по УВР МАОУ «ООШ № 29 г. Покровска (Энгельса)» Ю. А. Романовой. Об опыте работы воскресной учебно-воспитательной группы «Вифлеем» храма Рождества Христова г. Балаково рассказал ее директор П.К. Соловьев. О внеклассной работе в воскресной школе, о том, какой воспитательный потенциал она несет участникам семинара рассказала преподаватель воскресной учебно-воспитательной группы «Новосаждение» храма во имя святого великомученика и целителя Пантелеимона с. Степное Советского района Н. М. Каширина. А выступление на тему: «Работа с дошкольниками по авторской программе А.А. Абрамовой „Введение в традицию”  директора воскресной учебно-воспитательной группы «Школа радости» храма во имя великомученицы Екатерины г. Новоузенска Ю. А. Титовой органично переросло в мастер-класс. Завершился семинар выступлением педагога воскресной учебно-воспитательной группы «Преображение» Свято-Троицкого кафедрального собора г. Покровска (Энгельса) И.В. Струкачевой.

Семинар был настолько интересен и динамичен, что три часа общения пролетели незаметно!