В Покровске пройдет праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности8 июля по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в городском парке г. Энгельса (Покровска) пройдет праздничное мероприятие «Семья – любви великой царство!», посвященное Дню семьи, любви и верности. Организаторами мероприятия выступили Покровская епархия и администрация Энгельсского муниципального района. Соорганизаторы – Центр социальной помощи семье и детям «Семья» г. Энгельса, благотворительный фонд «Арктика – надежда», медицинский центр «Арктика-Н» – спонсор районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Блесни талантами, покровская семья!», а также Совет женщин ЭМР.

Перед началом праздника с 17.00 до 18.00 дети смогут принять участие в творческих конкурсах: «Нарисуй свою семью» и «Ромашки для любимых», организованные Энгельсским Краеведческим музеем, а также показать свои возможности в спортивных состязаниях. Родители в это время смогут ознакомиться с тематическими буклетами и брошюрами, представленными на площадке  «Здоровая семья – сильная Россия», организованной сотрудниками ГУЗ «Энгельсский Центр медицинской профилактики» совместно с представителями  епархии. О паломнических маршрутах в г. Муром, где пребывают мощи святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, можно будет узнать на площадке «Путь к святыням», которую подготовят работники епархиальной паломнической службой.

В этот же вечер с 16.00 до 17.00 будет осуществляться сбор работ в рамках районного конкурса декоративно-прикладного творчества «Блесни талантами, покровская семья!».

В 18.00 начнется праздничная программа, которая напомнит зрителям о событиях многовековой давности – об истории жизни святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. Также пройдет чествование достойных покровских семей: многодетных и проживших долгие годы вместе.

Спонсорами праздника также выступили: депутат Саратовской областной Думы В.Г. Архипов, депутат Энгельсского городского Совета депутатов А.А. Лонин. Пресс-спонсоры праздника: АНО «Информационный центр «Наше слово – XXI век», епархиальная газета «Церковная жизнь», областной еженедельник «Курьер Поволжья», еженедельнике «Курьер-ТВ+», Общественно-политический еженедельник «Новая газета», областная газета «Перспектива Поволжья», сайт infopokrovsk.ru.

Пресс-служба Покровской епархии