Поздравление Епископа Покровского и Николаевского Пахомия с Днем семьи, любви и верностиДорогие братья и сестры!

От всего сердца поздравляю всех вас с днем памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских.

Православная Церковь чтит память этих святых супругов на протяжении многих столетий. Ведь в их жизни нашли отражение те христианские ценности, на которых строится по-настоящему крепкий, счастливый и вечный союз мужчины и женщины. Союз, который становится настоящей «Малой Церковью», как издавна называют христианский брак.

С 2008 года память святых Петра и Февронии отмечается в России на государственном уровне как День семьи, любви и верности. В его названии отражено самое главное, без чего невозможно построить настоящую семью – без чистой жертвенной любви, которая помогает переносить все невзгоды, и без верности однажды данному обещанию вопреки всем соблазнам. Как писал святой праведный Алексий Мечев: «В семейной жизни каждый должен забывать себя совершенно, думать только о других и такое отношение спаяет семью так, что они все почувствуют, что каждому из них без других жить невозможно».

Молитвенно желаю мира, верности, и любви всем вашим семьям!

Епископ Покровский и Николаевский Пахомий

Источник: http://pravpokrov.ru/