Общая информация виджет

Общая информация. Новый успенский храм г. Покровска (Энгельса)Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы города Покровска (Энгельса) находится по адресу: 413123, Саратовская обл., г. Покровск (Энгельс), пос. Хлебной базы, ул.Центральная 42. Телефоны: 8-917-219-53-37 — телефон храма , 8-919-824-22-75 — телефон настоятеля

В храме совершаются утренние и вечерние службы и в течении дня присутствует священник. Также совершаются требы (крещения, венчания, соборования, причастия на дому, отпевания, панихиды, молебны, освящение жилища, машины и др.) Читайте подробнее о совершении треб здесь>>

28 августа 2015 года, в праздник УспенияПресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Епископ Покровский и Николаевский Пахомий совершил Великое освящение нового храма в честь Успения Пресвятой Богородицы г. Покровска (Энгельса).

При нашем храме уже более 10-ти лет существует воскресная школа для детей, которая с прошлого года  носит название Воскресная учебно-воспитательная группа «Лествица. Воспитанникам преподаются Закон Божий, Церковно-славянский язык, основы хорового пения. Под руководством опытных преподавателей дети учатся рисованию, пению, участвуют в праздничных концертах. В конце ноября 2014 года прошло первое занятие в воскресной школе для взрослых.

Частицы мощей трёх Святых, прославивших Церковь Христову находятся в стенах нашего храма.

Общая информация. Святитель Лука

Святитель Лука

Иконы с частицами мощей святителя Луки, Исповедника, Архиепископа Крымского , Священноисповедника Иоанна Оленевского и Святителя Иннокентия, епископа Пензенского и Саратовского находится в свободном доступе и каждый желающий может приложиться к святыням.

Ждём вас в нашем храме на богослужениях, начало которых в воскресные дни в 8:30, в будние дни и праздники 8:00,накануне вечернее богослужение в 17.00. Храм открыт ежедневно с 8.00 до 19.00.

Проезд до храма автобус № 246, маршрутное такси № 206,214,216 (ост.»Почтовая»), маршрутное такси № 209 (ост.»Хлебобаза № 42″).

←Вернуться на Главную страницу