В православном лагере «Гардарика» совершено Таинство Крещения

В православном лагере «Гардарика» совершено Таинство Крещения28 июля 2016 года духовник православно ориентированной смены детского лагеря Покровской епархии «Гардарика» протоиерей Димитрий Шевченко и настоятель нашего храма священник Александр Ермошин совершили Таинство Крещения над детьми, отдыхающими в лагере.

Воспитанницы, направленные в лагерь от Энгельсского центра социальной В православном лагере «Гардарика» совершено Таинство Крещенияпомощи семье и детям «Семья», с согласия своих опекунов выразили желание креститься. На протяжении смены воспитанницы готовились к принятию Таинства – беседовали с батюшкой и посещали богослужения.

По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия Таинство Крещения над воспитанницами было совершено 28 июля в реке Волге. 31 июля новокрещенные впервые причастятся Святых Христовых Таин.

Пресс-служба Покровской епархии