Архиерейская Божественная литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицы

СМОТРЕТЬ ФОТО                                                                 СМОТРЕТЬ ВИДЕО
Архиерейская Божественная литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицы28 августа 2016 года, в праздник Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии и престольный праздник нашего храма была отслужена архиерейская Божественная литургия. Литургию возглавил  Епископ Покровский и Николаевский ПахомийЕго Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления, благочинный Покровского округа священник Виктор Тихонов, настоятель храма священник Александр Ермошин, диакон Роман Ахундов, Архиерейская Божественная литургия в праздник Успения Пресвятой Богородицыпротодиакон Андрей Соснин.

Сотни жителей р. п. Приволжский  посетили наш храм в этот день и разделили молитвенное общение с Архипастырем. Многие причастились Святых Христовых Тайн.

Во время богослужения Епископ Пахомий совершил хиротонию в сан диакона воспитанника 2 курса СПДС иподиакона Сергия Шальнова
Архиерейская Божественная литургия в праздник Успения Пресвятой БогородицыПо окончании Божественной литургии был совершен крестный ход вокруг храма, во время которого были прочитаны главы из Евангелия и совершено кропление Святой водой.

По окончании Богослужения владыка Пахомий обратился к собравшимся  с архипастырской проповедью о смысле и значении праздника Успения Пресвятой Богородицы и благословили верующих.

Поздравление на площади перед храмомНа площади перед храмом воспитанники воскресной школы нашего храма и фольклорный ансамбль «Славяне» детской школы  искусств № 3 г. Энгельса подготовили для прихожан поздравление: стихи и песни. Прозвучали слова благодарности и были вручены букеты цветов Первосвященнейшему Пахомию и благотворителю нашего храма, при организационной и финансовой поддержке которого, велось его строительство — Сергею Анатольевичу Михайлову.

В заключение в этот светлый праздник в небо были запущены воздушные шары, на мгновение раскрасив небо в ярко-голубой цвет и навсегда скрылись в синеве бескрайнего неба.

Использованы Фотографии  Алексея Лузгана

СМОТРЕТЬ ФОТО

Количество просмотров (212)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *