Покров Пресвятой Богородицы 2016

СМОТРЕТЬ ФОТО
Покров Пресвятой Богородицы 2016 г. Литурия в Успенском храме.14 октября 2016 года в главный осенний христианский праздник — Покров Пресвятой Богородицы в нашем храме была отслужена праздничная Божественная литургия. Литургию совершил настоятель храма иерей Александр Ермошин. В проповеди прихожане храма услышали о истории возникновения праздника Покров Пресвятой Богородицы и о важности и необходимости искренней молитвы, обращённой к Царице Небесной в наших радостях, скорбях и нуждах. На которые Владычица небесная всегда откликается, являясь матерью не только Христа Спасителя, но и всех православных христиан с верою и надеждою прибегающих к ней.

Покров Пресвятой Богородицы 2016 г. Крестный ход.По окончании праздничной литургии все желающие на автобусе отправились в город Покровск (Энгельс) к Покровскому храму , где в полдень должен был начаться общегородской Крестный ход,

Предваряла Крестный ход утренняя Божественная литургия в храме Покрова Божией Матери, где Епископ Пахомий совершил и праздничный молебен. По окончанию богослужения Владыка возглавил Крестный ход.

В Крестном ходе приняли участие священнослужители, представители органов муниципальной власти, прихожане храмов Покровской и Николаевской епархии, жители Энгельсского муниципального района.

Покров Пресвятой Богородицы 2016 г. Крестный ход.Торжественное шествие прошло по центральным улицам города и завершилось у Свято-Троицкого кафедрального собора праздничным молебном.

Епископ Пахомий поздравил прихожан, представителей районной власти с праздником и подчеркнул, что сегодняшний день можно считать именинами Покровска-Энгельса и для каждого из нас сегодня особенный день, и для покровчан великая честь быть жителем города, который посвящен Матери Божией. В завершении мероприятия Владыка Пахомий вручил медали  попечителям за помощь и в честь пятилетия Покровской епархии.

Смотреть все фото

 

Количество просмотров (215)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *