Пасхальные Богослужения (освящения куличей)

Пасхальные Богослужения (освящения куличей)Братья и сестры, Свято-Успенский храм г. Покровска (Энгельса) (п. Зелёный) приглашает всех на праздничное Пасхальное богослужение!

Служба на Пасху в церкви начинается в полночь и длится до утра. Начало ее знаменует начало праздника. Пасхальная служба особенная — она праздничная и легкая. После ее посещения на душе светло и как-то особенно торжественно.
Христиане особенно чтят этот праздник — главное воскресенье года, когда Иисус воскрес из мертвых. Пасха — олицетворение победы Любви и Жизни. Церковное богослужение в этот день радостное и лучезарное, как впрочем настроение всех прихожан, посещающих его.

Основная часть службы длится с половины двенадцатого до трёх-четырех утра. Храмы в эту торжественную ночь, как правило, переполнены. Прихожанам, желающим попасть на богослужение, следует выходит из дома заранее, чтобы хватило места. Храм украшают белыми цветами, священники облачаются в торжественные одеяния. Пение в эту ночь радостное и легкое, в церкви много свечей и в их свете таинственно золотятся оклады икон. Служба сопровождается Благовестом — особенным колокольным перезвоном.

Куличи, пасхи и прочую снедь лучше освятить заранее

Освящение пасхальной снеди (куличей, пасок, яиц) в субботу 15 апреля около 11:00 и после 13:00 час

Пасхальное Богослужение:

23:30 — Полунощница

00:00 — Пасхальная утреня. Крестный ход. Литургия

Полное расписание богослужений в Свято- Успенском храме смотрите здесь>>

 

Проезд до храма автобус № 246, маршрутное такси № 206,214,216 (ост.»Почтовая»), маршрутное такси № 209 (ост.»Хлебобаза № 42″).

Телефон храма:  +7 (917) 219-53-37, Телефон храма

Количество просмотров (553)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *