Священнослужители Покровского благочиния приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби

Священнослужители Покровского благочиния приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби22 июня, в День памяти и скорби, на Воскресенском кладбище г. Покровска (Энгельса) прошла церемония возложения цветов, венков и траурных гирлянд к Памятнику воинам, умершим от ран в госпиталях г. Энгельса в годы Великой Отечественной войны.

Вдоль аллеи, ведущей к братской могиле, был выстроен военный почетный караул.
В мероприятии принял участие настоятель храма в честь Воскресения Христова г. Покровска (Энгельса) священник Георгий Кошкин.

Память героев почтили минутой молчания. Затем прошло возложение цветов к мемориалу.

Позже у стелы «Героям фронта и тыла» на городской набережной прошел Священнослужители Покровского благочиния приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорбитраурный митинг. В нем приняли участие благочинный Покровского округа иерей Виктор Тихонов, и.о. главы Энгельсского муниципального района А.М. Стрелюхин, ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, представители общественности, воинских частей, городские и районные депутаты, делегации энгельсских предприятий, организаций и учреждений.

Отец Виктор обратился к собравшимся со словами проповеди: «Сегодняшняя дата – это день не только памяти, но день скорби. Наши отцы и деды заплатили высокую цену за нашу жизнь и свободу. Сегодня как никогда остро перед нами стоит задача сберечь для наших детей правду о той войне. Низко склонимся перед памятью тех, кто презирая свою жизнь и здоровье ковали победу на поле брани. Мирного всем нам неба, да хранит всех нас Господь!».

По окончании митинга прошло возложение траурных венков и цветов к вечному огню у стелы «Героям фронта и тыла».

Количество просмотров (141)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *