Молебен на начало учебного года

Молебен на начало учебного года31 августа 2017 года в нашем храме будет отслужен молебен «На начало учебного года». Начало молебна в 10:0 часов утра

Полное расписание богослужений здесь>>  . Проезд до храма автобус № 246, маршрутное такси № 206,214,216 (ост.»Почтовая»), маршрутное такси № 209 (ост.»Хлебобаза № 42″). Телефон храма: +7 (917) 219-53-37

По традиции Православной церкви в преддверии и в начале каждого учебного года в Православных храмах совершаются молебны об учащихся. Н, чтобы «Господь ниспослал на отроков дух премудрости и разума, чтобы они могли разуметь и памятствовать доброе и душеполезное учение».
Перед началом молебна настоятели храмов обращаются с напутственным словом к школьникам и студентам. Напоминают о том, что учеба — это большой труд и призывают с усердием и настойчивостью, с помощью Божией осваивать и совершенствовать знания. А родителям и учителям — что бы они не унижали и не оскорбляли даже самого нерадивого ребенка, но с великим терпением и самоотречением помогали всем детям в учебе.