По благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия

Всё о празднике Покров Пресвятой Богородицы читайте здесь>>

Программа мероприятий, посвященных празднованию Покрова Пресвятой Богородицы в г. Покровске (Энгельсе)14 октября

В 9.00 – праздничное богослужение в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Станционная, 4), которое возглавит Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В 12.00 – крестный ход от храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы (ул. Станционная, 4) до Свято-Троицкого кафедрального собора (пл. Свободы, 5).

Крестный ход пройдет по маршруту: ул. Советская – ул. Степная – ул. Волоха – пл. Свободы – Свято-Троицкий кафедральный собор.

С 15.00 до 17.00 – праздничная программа «Многая лета, Покровск!» (пл. Ленина).

В программе: выступления фольклорных коллективов, импровизированная Покровская ярмарка, спортивные состязания, конкурсы и викторины, выставка-продажа и мастер-классы по народному творчеству «Народный умелец».

15 октября

В 9.00 – 10.30 – Праздничное богослужение у храма Покрова Божией Матери на Волге (ул. Калинина, берег Волги). Богослужение возглавит Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.

В 15.00 – концерт Архиерейского хора Свято-Троицкого кафедрального собора «Миру предивный покров» (ЦНТ «Дружба» – ул. Ломоносова, 21 «А»). В программе: духовные песнопения и русские народные песни.

19 октября

В 15.00 – семейная музыкальная гостиная «Под покровом Твоим» в ГАУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения» (ул. Брянская, 8).

22 октября

В 16.00 литературно-музыкальная гостиная «Дом нашего будущего» в МБОУ ДОД «ДШИ №1» (пл. Ленина, 5).

В программе: духовные песнопения, праздничные песни, стихотворения и музыкальные композиции в исполнении воспитанников воскресных школ и представителей различных учреждений культуры.

Организаторы мероприятий: Покровская епархия и администрация ЭМР.

г. Покровск (Энгельс) 2017 г.