ВУВГ «Лествица»в числе призёров интеллект-фестиваля воспитанников воскресных школ Покровского благочиния «Аксиос»13 января 2017 года  в здании МБОУ «СОШ № 30» состоялся Первый сезон Интеллект-фестиваля воспитанников воскресных школ Покровского благочиния «Аксиос», организованный ВУВГ «Радость моя» храма святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены г. Покровск (Энгельс) и посвящённый празднику Рождества Христова.
Ребята выполняли задания на знание гимнографии, иконографии, а также истории и смысла праздника.
Пока жюри , в состав которого вошли настоятель храма священник Андрей Белов и педагоги, подводило итоги, у детей была возможность пообщаться между собой за чаепитием и подвижными играми.
Диплом за I-е место получила команда ВУВГ «Гефсимания» (храм Воскресения Христова), а II – е и III – е места поделили между собой ВУВГ «Радость моя» храма святых равноапостольных царя Константина и царицы Елены и ВУВГ «Лествица» (храм Успения Пресвятой Богородицы).
Не остались без подарков и учителя.

Хочется поблагодарить директора и коллектив МБОУ «СОШ № 30» за помощь в проведении мероприятия и выразить надежду на дальнейшее сотрудничество.