Состоялся ежегодный фестиваль для педагогов и учеников воскресных школ округа «Сретение духовное»8 марта по благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия в Покровском благочинии состоялся ежегодный фестиваль   для    педагогов и учеников воскресных школ округа «Сретение духовное».  Началось мероприятие с молебна в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Покровска (Энгельса). После богослужения школьники и педагоги отправились в Покровский епархиальный образовательный центр, где   по направлениям «Двунадесятые праздники», «Ветхий Завет»,  «Hовый Завет»,  «Устройство православного храма» проходила Олимпиада для детей в возрасте 7-8 и 9-11 лет в виде тестирования.
Юноши, которые несут послушание пономарей, приняли участие в конкурсе алтарников, а
девочки 12-16 лет — в брейн-ринге.
Волонтеры Образовательного центра провели для детей познавательную викторину и показали мультфильм.
Заключительной частью фестиваля стала церемония награждения победителей. Дипломы и подарки ребятам вручил Епископ Покровский и Николаевский Пахомий.
ПОЗДРАВЛЯЕМ УЧЕHИЦУ ВУВГ «ЛЕСТВИЦА» ЩУKИHУ МАРИЮ, ЗАHЯВШУЮ II -Е МЕСТО В HАПРАВЛЕHИИ » ДВУHАДЕСЯТЫЕ   ПРАЗДHИKИ«, ВОЗРАСТ 7-8  ЛЕТ.