Пасха 2018

СМОТРЕТЬ ФОТО

Пасха 2018В ночь с 7 на 8 апреля православные христиане отмечают самый главный и радостный праздник – Светлое Христово Воскресение. В  храме Успения Пресвятой Богородицы г.Покровска (Энгельса) прошло пасхальное богослужение.  Ночную пасхальную службу возглавил настоятель храма иерей Димитрий ПопекоВо время полунощницы Плащаницу с изображением Спасителя во гробе внесли в алтарь и положили на престол, где она останется до отдания Пасхи. Вскоре настоятель храма при  пении стихиры «Воскресение Твое, Христе Спасе, Ангели поют на Небесех…» вышел из алтаря и возглавил Пасха 2018крестный ход – он знаменует следование Церкви навстречу Воскресшему Спасителю.

На Литургии, по традиции, читали отрывок из Евангелия на разных языках: русском, греческом, немецком, казахском и белорусском.

По окончании богослужения были освящены Артосы.

СМОТРЕТЬ ФОТО