В Покровском епархиальном образовательном центре прошли переводные экзамены для воспитанников 1-4-го классов воскресной школы «Преображение»

19 мая в Покровском епархиальном образовательном центре прошли переводные  экзамены для воспитанников 1-го,2-го,3-го, 4-го классов воскресной школы «Преображение».

Дети из 1 класса показали свои знания по дисциплинам «Священное Писание Ветхого Завета», «Устройство православного храма и богослужение», «Буквица. Церковно-славянский язык». Экзамен принимали педагоги иерей Димитрий Попеко и Л.С. Ситникова.  2 класс сдал «Священное Писание Нового Завета», «Церковно-славянский язык» у преподавателей С.А. Дьяченко и  Л.А. Моисеевой. 3 класс  — «Историю христианской Церкви», «Основы Христианской нравственности», «Двунадесятые праздники». 4 класс — «Иконоведение»,  «Основы Христианской нравственности», «Церковно-славянский язык». Все ребята успешно справились с заданиями из билетов и дополнительными вопросами и получили годовые оценки по учебным предметам.

Результаты экзаменов были объявлены на торжественной линейке. Лариса Геннадьевна Курканина, директор Образовательного центра обратилась к педагогам, воспитанникам и родителям: «Поздравляю всех с успешной сдачей экзаменов. Это показатель не только знаний наших детей и качества проделанной нами работой».

Мероприятие завершилось не менее приятным действом — поеданием мороженого.