В Покровске прошёл второй сезон интеллектуального фестиваля для учащихся воскресных школ «Аксиос»

В Покровске прошёл второй сезон интеллектуального фестиваля для учащихся воскресных школ "Аксиос"19 мая в здании СОШ 30 прошёл второй сезон интеллектуального фестиваля для учащихся воскресных школ «Аксиос», посвящённый дню памяти святых равноапостольных Кириллу и Мефодию.

Ребята пробовали  себя в Проектной мастерской, в шахматно-шашечном турнире, а также в брейн-ринге. Ученица нашей воскресной школы  Анжелика Лебедь защищала проект на тему » Священномученик Фаддей Успенский об изъяснении богослужения в церковно-приходских школах». Анжелика уверена, что и современным детям необходимы знания о православной службе, чтобы лучше ориентироваться в храме и понимать то, что там происходит. Она провела часть урока по конспекту священномученика Фаддея, представила жюри видео этого фрагмента и отметила, что нынешним школьникам получать знания легче, чем современникам святого.

Эта же ученица была и капитаном команды на брейн-ринге. Здесь детям были предложены задания на знание о распространении славянской письменности.  Для кого-то из ребят оказалось трудным решить примеры и записать ответы с помощью церковнославянской цифири, но дети постарше с этим справились. В итоге команда воскресной школы «Лествица» заняла второе место. А наш ученик Ананьев Игорь стал победителем шашечного турнира. Поздравляем всех ребят. Завершилось мероприятие общей трапезой, небольшим концертом и словом настоятеля храма святых равноапостольных Константина и Елены священника Андрея Белова, поблагодарившего директора СОШ 30 Зизевскую Татьяну Николаевну и всех собравшихся.