Епископ Пахомий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России

Епископ Пахомий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню РоссииЕпископ Покровский и Николаевский Пахомий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России, которое состоялось 8 июня в Большом зале правительства Саратовской области.

Открылось мероприятие под гимн Российской Федерации, исполненный хором из 50 человек. Чтобы присутствующие представители областной и городской власти, общественники, ветераны и волонтеры могли подпевать, на экранах монитора транслировались слова гимна.

С приветственным словом к присутствующим обратился губернатор Валерий Радаев.

Епископ Пахомий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню России

«Мы чествуем державу с героической историей, с богатейшей культурой и великим народом. Мы чествуем страну с великим будущим. Без Родины человек — как дерево без корней, эти корни — истоки побед. Мы чтим мужество многих поколений и гордимся им. Путь России — особенный, как и ее душа. Давайте об этом помнить. Россия — страна дважды спасшая мир от завоевателей. Страна, которая подарила миру Пушкина, Чайковского, Шаляпина. Она открыла путь к звездам и вдохновила сынов к труду. Уверен, наступит время, и такие же слова скажут наши потомки, вглядываясь в историю двадцать первого века. Для этого мы работаем постоянно, решаем конкретные задачи, ставим осмысленные цели. От главы государства до простых жителей — каждый из нас на своем месте делает все возможное для развития страны», – заверил глава региона.

В честь праздника Валерий Радаев вручил почетные награды, знаки и медали особо отличившимся саратовцам.

 Пресс-служба Покровской епархии

Количество просмотров (201)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *