Представители епархии подвели промежуточные итоги сотрудничества с детским садом

Детский сад № 52 г. Покровска (Энгельса) 24 октября посетили помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации священник Димитрий Попеко  и  руководитель отдела РОиК Ю.К. Земскова. Как отметила Юлия Кабдуллаевна, встреча получилась насыщенной и полезной для развития дальнейшего сотрудничества детского сада и епархии.  Стороны обсудили планы дальнейшего сотрудничества и стали зрителями праздничного концерта.

Воспитанники детского сада подготовили программу «Путешествие по осеннему Покровску», посвященную празднику Покрова Божией Матери. Ребята представили стихотворения и песни об осени, сценку «Ваня и огород», кульминаций концерта стали номера про Богородичный праздник. Присутствующих приветствовал отец Димитрий. Он поблагодарил маленьких артистов и педагогов за трогательный утренник, а также вручил малышам подарки.

Затем представители администрации ДОУ поделились с отцом Димитрием и Юлией Кабдуллаевной идеями продолжения введения православного компонента в  образовательный процесс. Также участники встречи поговорили о предстоящих Рождественских чтениях в Москве.

«Надеюсь в грядущем году посетить  чтения. Они придают энтузиазм и желание работать на год вперёд», – поделилась заведующая Олеся Алексеевна Мельникова. – Несмотря на сложности первого года внедрения компонента – непонимание со стороны многих родителей, разные национальности и конфессии детей, я увидела результат. Родители перестали воспринимать нововведения “в штыки”, дети легко и с интересом усваивают материал и учавствуют в итоговых концертах. Эта работа действительно нужная».

Мероприятие прошло в рамках реализации договора (заключен в 2016г.) о сотрудничестве дошкольного учреждения с Покровской епархией.

Пресс-служба Покровской епархии

Количество просмотров (75)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *