Фестиваль «В единстве – наша сила!»

4.11.18. преподаватели и учащиеся ВУВГ «Лествица» побывали в г. Марксе на традиционном фестивале «В единстве – наша сила!», в котором приняли участие представители десяти воскресных школ из Покровского, Андреевского и Фёдоровского благочиний.

Возле храма святого апостола Андрея Первозванного участников фестиваля встретили настоятель – окружной благочинный протоиерей Валерий Генсицкий и сотрудники храма. Вместе с помощником благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации, настоятелем храма Успения Пресвятой Богородицы г. Энгельса (Покровска) священником Димитрием Попеко и священнослужителями Андреевского округа о. Валерий возглавил детский крестный ход, прошедший до часовни в честь иконы Божией Матери «Казанская», где был совершён небольшой молебен, после которого праздник продолжился в городском ФОКе.

Здесь участников соревнований приветствовали и напутствовали священники, а также Глава Марксовского муниципального района Дмитрий Николаевич Романов и педагоги.

Каждый юный спортсмен выбрал себе ленточку одного из цветов Российского флага. В итоге были сформированы три сборных команды. Ребята состязались в эстафетах и спортивных конкурсах. В результате победила дружба и каждая воскресная школа получила грамоту и подарочный сертификат церковного магазина «Православное Заволжье».

Завершилось мероприятие праздничным обедом, прогулкой по набережной Волги и совместным фото.

Слава Богу, пославшему нам отличных организаторов фестиваля и профессиональных водителей автобусов, доставивших ребят в родной город в целости и сохранности несмотря на слегка неблагоприятные погодные условия.

Количество просмотров (198)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *