Традиционная Архиерейская ёлка 2019

Традиционная Архиерейская ёлка, прошедшая в нашей епархии в минувший вторник, получила название «Рождество в Покровской слободе». Здесь встретились воспитанники нескольких воскресных школ, в том числе ребята из «Лествицы».

Гости побывали на Рождественской ярмарке и в старинном салоне, где была возможность узнать о том, как проводили святки в позапрошлом столетии, а также украсить ёлочку, спеть тропарь праздника, сочинить сказочную историю, написать праздничное поздравление, отгадать загадки, выполнить разнообразные творческие задания, поиграть в подвижные игры. Причём это оказалось интересно как дошкольникам, так и ученикам выпускных классов.

Впечатлил всех и спектакль по мотивам святочных рассказов («Ваня» В. Евстафьевой, «Чудесный доктор» А.И. Куприна и «Неразменный рубль» Н.С. Лескова), подготовленный воспитанниками Покровского епархиального образовательного центра и фольклорного ансамбля «Калинушка» под руководством заслуженного артиста Российской Федерации, актера Саратовского ТЮЗа В.Н. Емельянова.

Не обошлось, конечно, и без подарков под ёлочкой.

А на прощание правящий архиерей епископ Пахомий поблагодарив организаторов и гостей, напомнил: «Когда человек чем-то жертвует ради ближних, он приобретает во сто крат и более»

Количество просмотров (103)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *