В минувшее воскресенье состоялась встреча с Т. А. Кузнецовой

В этом учебном году в нашей воскресной школе появились новые педагоги. В их числе преподаватель предмета «Основы христианской нравственности» Татьяна Анатольевна Кузнецова – человек, постоянно готовый учить учась, удивлять удивляясь, увлекать увлекаясь, заинтересовывать заинтересовываясь.

Именно поэтому у многих из нас – коллег, учеников, родителей, прихожан Успенского храма – вызвал интерес тот факт, что Татьяна Анатольевна является автором нескольких книг стихов и прозы и членом Союза журналистов. Об одном из своих увлечений, переросшем в серьёзное дело, Т.А. Кузнецова поведала на встрече, состоявшейся в помещении «Лествицы» в минувшее воскресенье.

Наша коллега призналась, что долгое время о её стихах, первые из которых появились в юношеском возрасте, знал довольно ограниченный круг близких друзей. И эти самые друзья убедили не зарывать талант в землю.

А вот журналистские публикации в «Новой газете» начались с путевых заметок о паломнической поездке, продолжавшейся около недели.

Рассказала Татьяна Анатольевна об истории создания цикла повестей «Так не бывает», сказки в стихах «Как Иван — царевич жениться ходил» и других произведений, зачитала отрывки из своих книг, ответила на вопросы.

А ещё мы узнали о чуде, случившемся в процессе вышивания Татьяной Анатольевной оклада для иконы, привезённой со Святой земли. Да, проза, поэзия, журналистика, психология и педагогика — далеко не полный перечень того, к чему причастна эта замечательная женщина.

Настоятель храма священник Димитрий Попеко и председатель приходского совета монахиня Георгия (Кузенкова) от лица всех собравшихся поблагодарили Татьяну Анатольевну и вручили ей памятные подарки. Татьяна Анатольевна же, в свою очередь, снабдила книгами с автографом всех желающих.

Думается, подобные встречи войдут в копилку добрых традиций воскресной школы и всего прихода.

Л.С. ВОЗНАЯ – БАЙТМАН, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ.

 

Количество просмотров (210)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *