Муниципальный конкурс чтецов «Хвалите имя Господне» состоялся 15 мая в православной школе №2

Муниципальный конкурс чтецов «Хвалите имя Господне» состоялся 15 мая в православной школе №2 имени благоверного князя Димитрия Донского г. Покровска (Энгельса). Около семидесяти учащихся общеобразовательных и воскресных школ города приняли участие в мероприятии.

Дети читали стихи и отрывки рассказов о празднике Пасхи, Великой Отечественной войне, делах милосердия, любви к ближним. А члены жюри оценивали их навыки выразительного чтения и рассуждения о прочитанном. «Многие из ребят выступали очень искренне, настолько сжились со своими ролями, что невозможно было не растрогаться», – рассказал помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации, член жюри конкурса священник Димитрий Попеко.

В актовом зале школы отец Димитрий подвел итог встречи и назвал имена победителей. Обращаясь к ребятам, он поблагодарили их за старания и отметил: «Вы большие молодцы. Вы учите нас – взрослых – тоже быть немного детьми, искренне радоваться и просто смотреть на мир.  – Желаю вам хвалить Бога не только словами и победами, но главное – добрыми делами».

Поздравляем всех участников конкурса из нашей ВШ «Лествица»: Гусеву(Попову)Софию ( отмечена в номинации «За артистизм исполнения»), Коротину Варвару, Лебедь Анжелику, Лобойко Софию ( отмечена в номинации «За артистизм исполнения»), Чернову Полину (дипломант П степени), Пухову Екатерину (дипломант 1 степени)! Мы все молодцы, независимо от того, отмечен ли кто-то или нет. И у нас есть, к чему стремится в будущем!

Татьяна Кузнецова

Количество просмотров (197)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *