«В первое воскресенье после церковного новолетия начался учебный год в воскресных школах

15 сентября 2019 г. , в день начала нового учебного года, преподаватели и учащиеся ВУВГ «Лествица» с родителями побывали в гостях у воскресной школы «Воскресение» при храме святого праведного Иоанна Кронштадтского в пос. Мокроус.

Директор воскресной школы Оксана Михайловна Ткаченко встретила путешественников возле поклонного креста, немного рассказала об истории посёлка и проводила в дом культуры, где собравшихся приветствовали настоятель храма протоиерей Евгений Клементьев, заведующая местной библиотекой Наталья Викторовна Шамардина и учащиеся местных школ. Здесь была представлена презентация о творчестве И. А. Крылова, посвящённая 250-летию известного баснописца. Материал закрепили интересной игрой, которая включала в себя разгадывание ребусов и зашифрованных фраз, разные творческие задания и поиски клада. После этого всех ждал вкусный обед во дворе и экскурсия по храму.

С большой любовью о. Евгений рассказал почти обо всех иконах, находящихся в церкви. Многие из них появились тут поистине чудесным образом.

Не менее интересной стала и поездка на источник преподобного Сергия Радонежского. Все желающие могли набрать воды, искупаться и выпить чай с пирожками и бутербродами.

Закончилась встреча фотографиями на память и обсуждениями планов на будущее.

Количество просмотров (143)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *