В ВУВГ «Лествица» состоялся утренник, посвящённый прошедшему празднику Покрова Божией Матери и истории города Энгельса – Покровска.

20.10.19. в ВУВГ «Лествица» состоялся утренник, посвящённый прошедшему празднику Покрова Божией Матери и истории города Энгельса – Покровска.

Педагог Н.В. Царева предложила и детям и взрослым перенестись мысленно в то время, в которое был основан наш город.

Воспитанники младшей группы показали сценку из жизни первых поселенцев Покровской слободы.

Наталья Викторовна рассказала от постройке храмов и общественных зданий, об известных земляках, о событиях, пережитых здесь со всей страной, о крестных ходах, призывающих людей молиться за родные места.

Дети прочитали стихи о Пресвятой Деве, собрали макеты храма и именинного пирога; вместе с родителями и гостями праздника исполнили песню В. Малышева «К Богородице». Порадовала и выставка семейных творческих работ. А присутствующий на утреннике настоятель о. Димитрий Попеко пожелал ребятам не забыть дорогу к храму во взрослом возрасте и сохранить навечно любовь к Господу и Его Пречистой Матери.