Педагоги и учащиеся «Лествицы» побывали в р. П. Степное на межблагочинническом фестивале «В единстве – наша сила»

02.11.19. педагоги и учащиеся «Лествицы» побывали в р. П. Степное на межблагочинническом фестивале «В единстве – наша сила». Здесь собрались представители Покровского, Феодоровского и Андреевского благочиний.

Для начала всем желающим было предложено подкрепиться чаем в церковной лавке. Затем участники мероприятия во главе с благочинным Феодоровского округа протоиереем Алексием Кашириным направились крестным ходом от храма святого великомученика Пантелеимона до монумента с вечным огнём, где почтили память убиенных воинов и отслужили молебен, воздав славу Богу за победу и мир.

Далее встреча продолжилась в местном лицее. Здесь священники от имени всех собравшихся поблагодарили за помощь в организации фестиваля директора учебного заведения Елену Юрьевну Миткевич, которая в свою очередь тепло поприветствовала гостей.

С помощью жеребьёвки ребята разделились на четыре команды и прошли испытания на пяти станциях. Нужно было вспомнить события из Священного Писания и из жизни святых, отгадать загадки, выполнить задания на знания богослужебных предметов.

Пока жюри подсчитывало количество заработанных баллов, в актовом зале состоялся концерт, завершившийся кукольным спектаклем об истории обретения Казанской иконы Божией Матери.

Грамоты и подарки участникам вручил помощник благочинного Покровского округа по религиозному образованию и катехизации священник Димитрий Попеко. На прощание отец Алексий и отец Димитрий пожелали всем относиться друг к другу с христианской любовью и видеть в каждом человеке образ Божий.

После вкусного обеда гости увезли с собой помимо подарков хорошее настроение и пообещали поделиться им с окружающими, а по инициативе батюшки сказали дружное «спасибо» искусному водителю – р. Б. Андрею.

Количество просмотров (120)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *