В ВУВГ «Лествица» прошёл утренник, посвящённый дню Матери

24.11.19. в ВУВГ «Лествица» прошёл утренник, посвящённый дню Матери.

Настоятель храма иерей Димитрий Попеко пожелал собравшимся мальчикам и девочкам приобрести любовь, без которой невозможно стать настоящими папами и мамами, а также напомнил о взаимоотношениях игумении женского монастыря с сёстрами и прихожанами – эти отношения в идеале должны быть похожи на отношения матери и детей в семье.

Добрые слова прозвучали в адрес присутствующей на празднике монахини Георгии (Кузенковой) и всех присутствующих и отсутствующих мам и бабушек. Конечно, не была забыта и наша Самая Главная Мама – Пресвятая Богородица. Дети и взрослые исполнили «Песню на Успение» Александры Лихачёвой. А для остальных мам прозвучала песня «Мама» Анны Петряшевой.

Не обошлось и без стихов, шуток, загадок и разговора о лучших методах воспитания детей.

Завершился праздник благими пожеланиями и сюрпризом от виновниц торжества — мам наших учеников, они спели песню «Должны смеяться дети» (муз. Ю.Чичкова, сл. М. Пляцковского).