Посещение православного храма школьниками

24.01.2020. храм Успения Пресвятой Богородицы посетили группы учащихся из МБОУ «СОШ № 21» и МБОУ «СОШ № 31» с родителями и педагогами.

Гостей встречали настоятель храма священник Димитрий Попеко с сотрудниками и глава монашеской общины монахиня Георгия (Кузенкова) с сёстрами.

О православных праздниках Рождества Христова и Богоявления ребятам рассказала послушница Мария, а о. Димитрий помог закрепить и расширить знания об устройстве православных храмов, полученные на школьных уроках.

Экскурсия прошла в форме увлекательного диалога, во время которого речь была и о назначении предметов церковной утвари, и о правильном отношении к святыням, и о просветлении ума, и о подготовке к вечной жизни.

Побывали учащиеся и в помещении воскресной школы. Многие выразили желание присоединиться к дружному коллективу «Лествицы».

По словам одного из мальчиков, «океан впечатлений» был получен от посещения колокольни. Здесь алтарник Пётр Николаевич провёл мастер-класс для всех желающих, а завхоз Игорь Владимирович обеспечил соблюдение правил техники безопасности.

Закончилась экскурсия небольшой викториной, сладкими призами, подарками и фотографиями на фоне храма и Рождественского вертепа.

Прощаясь, батюшка выразил надежду на дальнейшие встречи.

Количество просмотров (70)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *