В «Лествице» состоялся разговор о предстоящем празднике Сретения Господня

О предстоящем празднике Сретения Господня шла речь на занятиях в воскресной школе «Лествица» 09.02.2020.

Преподаватели Священного Писания Елена Сергеевна и Татьяна Олеговна Захаровы рассказали о невидимом ангельском мире и о том, как ангел сообщил праведному Симеону, что тот не умрёт, пока не увидит Спасителя.

На уроке церковного и хорового пения юные «лествичники» разучили молитву «Ныне отпущаеши», произнесённую святым Богоприимцем более двух тысяч лет назад. Учитель церковнославянского языка Л.С. Возная-Байтман познакомила учеников с праздничным тропарём и с кондаком Недели о мытаре и фарисее, а воспитанники старшей группы прочитали евангельские отрывки.

Ребята узнали также о дне православной молодёжи и о епархиальных мероприятиях, приуроченных к этому дню, выразив желание принять в них участие вместе с родителями.