Виртуальная экскурсия в храм Воскресения Христова

Поездка в Иерусалим для многих верующих людей кажется недостижимой мечтой, а так хочется пройти дорогой Виа-Делароза (Via Dolorosa), по которой Господь наш Иисус Христос нес свой крест к месту распятия.

Путь на Голгофу, холм, где сегодня располагается знаменитый на весь мир Храм Гроба Господня (храм Воскресения Христова), начинается от ворот святого Стефана в восточной части Иерусалима и проходит до самого центра Христианского квартала, где помимо храма располагается место распятия Христа, также гробница, где был погребен Сын Божий и впоследствии воскрес.

Одно из главных чудес, которые связаны с храмом, — это схождение Благодатного огня, ежегодно накануне Пасхи, символизирующее воскрешение Христа.

Был создан проект «Свеча Иерусалима», который дает возможность побывать на виртуальном туре в Храме, не выходя из дома.

И так, добро пожаловать на экскурсию в главный храм христианского мира, где заключены 2 святыни и свидетельства Воскресения Христова — Голгофа и Гроб Господень, а также другие cвятые места, связанные с искупительной жертвой Иисуса Христа, его Крестными страданиями и Воскресением.