Разговор о творении Божием и о христианском отношении к посту состоялся сегодня в воскресной школе «Лествица»

На уроке Священного Писания дети вспомнили о сотворении неба и земли. Педагог Елена Сергеевна Захарова рассказала о том, какими качествами обладали первые люди и почему они их утратили. Затем ученики выполнили творческое задание – попытались изобразить картину сотворённого Богом мира.
Потом ребята услышали евангельскую притчу о милосердном самарянине. Педагог Татьяна Олеговна Гонтарюк заметила, что мы все — ближние, братья и сёстры, и должны помогать друг другу.
После литургии и трапезы дети занимались церковным пением и чтением. Спели тропарь храма. Ученица средней группы Полина Виселкина отметила, что именно Богородица вознесена выше не только людей, но и ангелов. Разучили и тропарь Кресту Господню в честь предстоящей Крестопоклонной Недели. Учащиеся узнали о том, как укрепляет нас Крест в прохождении постного подвига. Учащиеся старшей группы прочитали псалом сто третий, восхваляющий Бога и повествующий о сотворении мира, а дети помладше познакомились с цифирью и со значением нескольких церковнославянских слов.
Порадовал приход на занятия настоятеля храма, отца Димитрия Попеко. Батюшка рассказал об учении свт. Григория Паламы, ответил на вопросы детей и пожелал всем личной встречи с Богом. Напутствие священника помогло настроиться на активное участие в церковной жизни.

Количество просмотров (53)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *