«Испанская Корнеевская»

Перед началом воскресной литургии 23 августа в Успенский храм был привезён список с чудотворной иконы Божией Матери «Испанская Корнеевская». Образ, над которым трудились иконописцы из Свято-Троицкой Сергиевой Лавры, радостно встретили настоятель храма священник Димитрий Попеко, сёстры монашеской общины во главе с монахиней Георгией, прихожане.
Вспоминая историю иконы, обретённой в 1917-м году, невозможно не вспомнить о любви Божией Матери к роду человеческому, над которой не властно время. Пресвятая Богородица продолжает источать Свои «великие и богатые милости» (см. кондак Казанской иконе Пресвятой Богородицы) и сейчас, как делала это и сто, и тысячу лет назад. Ведь Пресвятая Дева желает спасения всем людям, к каким бы политическим партиям, социальным слоям и иным сообществам мы себя не причисляли. Поэтому думается, что и перед «Успенской-Корнеевской» неоднократно прозвучат не только просьбы к Царице Небесной о скорой помощи, утешении и заступлении, но и слова благодарности за Её неиссякаемую Материнскую Любовь.