12 сентября, в канун Недели 14-й по Пятидесятнице, празднования Собора Саратовских святых, митрополит Саратовский и Вольский Игнатий, епископ Покровский и Николаевский Пахомий, епископ Балашовский и Ртищевский Тарасий вместе с духовенством Саратовской митрополии совершили всенощное бдение в Покровском храме г. Саратова.
Богослужебные тексты читали учащиеся воскресных школ и православных гимназий — победители ежегодного Межъепархиального конкурса чтецов на церковнославянском языке «В начале было Слово», в том числе воспитанница «Лествицы» Анна Мухина. По окончании службы митрополит Игнатий сердечно поблагодарил ребят за их неравнодушное и активное участие в церковной жизни и вручил им памятные подарки.