Уроки «Лествицы»

27.09.2020 в ВУВГ «Лествица» прошло занятие для детей и взрослых в честь начала учебного года и Воздвижения Креста Господня.
Глава монашеской общины монахиня Георгия (Кузенкова) поздравила педагогов, детей и родителей с этими событиями. Директор воскресной школы Е. С. Захарова представила учителей и предложила ознакомиться с рабочими тетрадями по Ветхому и Новому Завету. Елена Сергеевна напомнила о том, как важно правильно понимать Священное Писание.
Ученики узнали, чем им предстоит заниматься на уроках основ христианской нравственности, церковнославянского языка, устройства православного храма и пения и услышали советы по чтению духовной и современной церковной литературы.
Закончилась встреча пением песни «Всей церковною семьёй» и просмотром передачи «В гостях у Дуняши», посвящённой празднику Воздвижения. А за чаепитием поговорили о Божьей помощи в несении жизненного креста.
Хорошее начало учебного года — так решили все.