Покровский утренник в воскресной школе «Лествице»

18.10.2020. воскресная школа «Лествица» пригласила взрослых и детей на Покровский утренник.
Глава монашеской общины монахиня Георгия, поздравляя воспитанников, заметила, что подготовленный ими концерт – это настоящая радость. А настоятель храма о. Димитрий Попеко пожелал молитвенной помощи от Московских святителей: их память Церковь совершает в этот день.
Педагоги познакомили ребят с историей праздника Покрова Божией Матери, а также эпизодом из жития св. блаженного Андрея юродивого, который увидел Богородицу, молящуюся во Влахернах, но не нашёл Её в раю.
Дети прочитали стихи и спели песню о заступничестве Пречистой Девы, а также рассказали о народных праздничных традициях.
Всем подняли настроение весёлые частушки, танцы и конкурсы. Некоторые ученики вместе с родителями подготовили к празднику рисунки и поделки и, конечно, получили призы.
Прошедший утренник вдохновил как его активных участников, так и зрителей на совместные молитвы и на дальнейшее общение.