Экскурсии «Лествицы»

В минувшее воскресенье по благословению настоятеля иерея Димитрия Попеко воспитанники «Лествицы» вместе с родителями и педагогами побывали на экскурсии в Свято-Троицком кафедральном соборе и в епархиальной иконописной мастерской.
Старший педагог Троицкой воскресной школы Нелля Вячеславовна Терещенко рассказала гостям об истории храма и его святынь, о старинных и новописанных иконах. А от Наталии Андреевны Горбачёвой ребята и взрослые узнали как о радостях, так и о трудностях работы иконописца и о том, как правильно подготовить доску и краски, чтобы образ оказался достаточно долговечным…

Секретарь Покровского епархиального образовательного центра Елена Михайловна Проститова заметила, что люди, которые пишут иконы, отличаются спокойствием и сосредоточенностью.
Завершилась встреча дружеским чаепитием в трапезной воскресной школы собора.