КОНКУРС ЧТЕЦОВ

7 марта в воскресной школе «Лествица» прошёл конкурс чтецов. Конкурс проходил в двух возрастных группах – младшей (дети до 10 лет) и старшей (старше 10 лет). Участники конкурса сами выбирали билет и после небольшой подготовки отвечали по нему перед жюри. В старшей группе жюри возглавлял иерей Димитрий Попеко, а в младшей – монахиня Георгия.
Конечно, все ребята волновались. Ведь надо было не только прочитать на церковнославянском языке текст какой-то из утренних или вечерних молитв, но и ответить на вопросы по содержанию этой молитвы, а также показать знание чисел, которые, как известно, в церковнославянском языке записываются не цифрами, а буквами алфавита…
Надо сказать, что волнение сыграло с некоторыми участниками плохую шутку и они отвечали немного хуже, чем могли бы. Но тем не менее большинство ребят показало неплохой уровень знаний. Немного подвело всех знание чисел, которое оказалось ниже знания текстов и умения их правильно прочитать.
Победители конкурса:
Старшая группа
1 место – Сергей Россошанский
2 место – София Лобойко
3 место – Екатерина Пухова
Младшая группа
1 место – Петр Фокин
2 место – Мария Борисова
3 место – Ангелина Нефедова

Победители и участники конкурса получили Почетные грамоты и памятные призы.
Поздравляем всех, кто принял участие в конкурсе! Думаем, что некоторые из них вполне готовы участвовать в епархиальном конкурсе чтецов.
А ещё один из победителей в старшей группе должен будет стать одним из старших уставщиков (руководителей) детского вечернего чтения молитв. Кто это будет – пока секрет. Участники группы «Святлички» совсем скоро услышат голос этого человека, который будет руководить их чтением.
Участники конкурса чтецов преодолели своё волнение, свой страх и стали немного уверенней в себе, немного больше продвинулись в своих знаниях. И это самая главная их победа!

Татьяна Кузнецова

Количество просмотров (74)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *