ПРОВОДЫ МАСЛЕНИЦЫ

В воскресенье 14 марта после окончания литургии ученики и преподаватели воскресной школы «Лествица» провели для всех праздник, посвящённый проводам Масленицы, Прощеному воскресению и началу Великого поста.
В этот день погода стояла по-настоящему зимняя: шёл снег, налетал холодный ветер, небо было затянуто облаками. Ни ничто не помешало нашим маленьким артистам поделиться своим хорошим настроением. Наверное, зрители надолго запомнят и танец весёлых поварят, которые варили свою кашу из всего, что было в доме, и всегда задорные «Валенки», и чудесных светлых ангелов… А скоморохи увлекательно проводили бой на подушках, бег с блинами, общий хоровод. Конечно же, все победители получали свои сладкие призы. Но не только о весёлом времени Масленицы шёл разговор. Звучали стихи об умении прощать, песни о том, что земля живёт, пока есть любовь и милосердие, о том, что надо быть готовым к испытаниям Великого поста…

В заключение праздника к присутствующим обратился отец Димитрий, который поздравил артистов с успехом и пожелал всем достойно и с терпением провести время Великого поста, чтобы потом встретить светлый праздник Пасхи.

Т. Кузнецова

Количество просмотров (56)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *