В воскресной школе «Лествица» продолжаются кулинарные занятия

Великий пост – время сугубого покаяния и сугубой молитвы. Но и в такое время можно позволить себе небольшие радости, чтобы избежать уныния. А совместный труд как раз очень хорошо помогает поднять настроение. Особенно труд на благо родного прихода. В этом могли убедиться все, кто собрался в субботний день в трапезной нашего храма.
Под руководством директора воскресной школы Елены Сергеевны Захаровой самые хозяйственные девочки, а также не менее хозяйственные мальчики учились работать с дрожжевым тестом и выпекать жаворонков. С удовольствием включились в процесс и некоторые родители и педагоги.
Печеньем или булочками в виде птичек принято угощаться в день памяти сорока святых мучеников Севастийских, чьи души после перенесённых страданий возлетели в горний мир.
Во время работы… и взрослые, и дети дружно пели тропари и вспоминали житие святых воинов, пострадавших за Христа.
Закончился кулинарный мастер-класс чаепитием и обсуждением планов на следующую встречу.