Юные чтецы «Лествицы» о богослужении в кафедральном соборе

Юные чтецы из «Лествицы» рассказали о богослужении в кафедральном соборе со своим участием
23 апреля 2021 г., в канун Лазаревой субботы, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялось богослужение с участием воспитанников воскресных школ Покровской епархии. Среди чтецов были и ребята из «Лествицы»: Пётр Фокин, Сергей Россошанский, София Лобойко, Ульяна Гаркуша и Вера Чеснокова.
Дети поделились своими впечатлениями с педагогами и одноклассниками…

Ученики рассказали о том, что каждый из них во время службы почувствовал свою радость: Вера от умилительного пения хора, а Ульяна – от самой возможности в очередной раз читать в главном храме города. Соня встретилась с друзьями по православному лагерю, а Пётр, Сергей и Ульяна первый раз дали интервью сотрудникам информационного отдела Покровской епархии. И эти радости очень вдохновили при чтении.

По окончании богослужения клирик собора священник Аркадий Махсумов вручил детям памятные грамоты и подарки от правящего архиерея – епископа Пахомия. Батюшка пожелал ребятам и во взрослой жизни продолжать трудиться в православных храмах.