Экскурсия в Парк покорителей космоса.

Воспитанники «Лествицы» посетили парк покорителей космоса
В минувшее воскресенье после литургии воспитанники воскресной школы вместе с педагогами, родителями и активными прихожанами отправились на экскурсию в Парк покорителей космоса.
По дороге дружно пели тропари, пасхальные часы и песню «Трава у дома». А уже приехав на место, вспомнили историю освоения космического пространства. Первое, что мы увидели в парке – это автобус ЛАЗ-695Б, который отвозил космонавтов к месту старта. Ему уже больше шестидесяти лет. Потом прошли на аллею с портретами космонавтов. Узнали, что среди них есть и наши земляки. Портреты К.Э. Циолковского и С.П. Королёва также есть на этой аллее. Ведь без усердия конструкторов полёты не смогли бы состояться. Побывали у стелы с памятником Юрию Гагарину…


Потом дети разбились на 2 команды с космическими названиями («Метеоритки» и «Огненные стрелки») для участия в весёлых эстафетах. Жюри из взрослых единодушно решило, что победила дружба. Особенно впечатлили портреты Белки и Стрелки. Собачек-космонавток ребята изобразили коллективно.
После небольшого отдыха в кафе проехали к месту приземления капсулы спускаемого аппарата.
День получился очень насыщенным. Пока неизвестно, вдохновит ли удивительная воскресная поездка кого-нибудь из «Лествицы» на покорение космических просторов. Но думается, что она поможет по достоинству оценить труды тех, кто это уже сделал. А ещё поможет задуматься о пути в духовные небеса. Ведь этот путь порой бывает сложнее выхода в открытый космос.

Количество просмотров (148)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *