Брейн-ринг, посвящённый окончанию учебного года

В воскресной школе «Лествица» прошёл брейн-ринг, посвящённый окончанию учебного года
30 мая после литургии в нашей воскресной школе отметили окончание учебного года. Ученики разделились на 3 команды для участия в брейн-ринге. Задания выполняли по очереди.
Ребята должны были показать знание Ветхого и Нового Заветов, церковнославянского языка, а также предметов «Устройство православного храма» и «Основы христианской нравственности». Вспомнили то, о чём говорили на уроках: « Что такое совесть?», « Кто такие миротворцы?», «Как читаются слова под титлами?», «Как называется чаша для причастия?» и др…
На какие-то вопросы ответили быстро, а над чем-то пришлось как следует задуматься.
Но ответы в итоге были получены. Команды отстали друг от друга буквально на пол-очка. И, конечно, всем были вручены памятные грамоты, медали и сладкие призы. Каждого награждённого приветствовали дружными аплодисментами. Закончили доброе дело пением тропарей святым равноапостольным Кириллу и Мефодию и преподобному Сергию Радонежскому, а также пасхального задостойника.