Свято-Троицкий собор

Воспитанники «Лествицы» 7.11.21. побывали в Свято-Троицком соборе города Саратова.
Минувший воскресный ноябрьский день порадовал нас необычно ласковым солнышком и замечательной поездкой. По благословению настоятеля Успенского храма священника Димитрия Попеко мы отправились в Свято-Троицкий кафедральный собор города Саратова.
Экскурсия для ребят, их родителей и педагогов была организована Покровским епархиальным образовательным центром. Провела её руководитель информационно-издательского отдела Покровской епархии Марина Евгеньевна Шмелёва. Мы узнали об истории самого собора и его святынь, о старинных и современных иконах, об особенностях архитектуры и настенной росписи, о чудесных событиях из жизни иконописцев. Временами рассказ Марины Евгеньевны превращался в настоящую беседу по душам… Ведь практически любой библейский сюжет из настенной росписи напоминает и о наших современных проблемах, как взрослых, так и детских. И многие из нас подумали о продолжении подобных встреч. Но пора было возвращаться домой. Перед отъездом сделали фото на память. От всей души благодарим организаторов поездки и экскурсии.