НАША ПРЕМЬЕРА

Уже много лет в нашем городе трижды в год проводятся литературно-музыкальные Епархиальные гостиные: Рождественская, Пасхальная и Покровская. Они постепенно стали своеобразным смотром творческих сил, площадкой для общения, возможностью показать свои таланты и познакомиться с талантами других.
К сожалению, пандемия внесла свои коррективы: гостиные отменялись, многие их участники болели, не было возможности по традиции пригласить гостей из общеобразовательных школ и различных творческих коллективов. Однако, милостью Божией нынче гостиные стали опять проводится – конечно, не в таком большом формате, как раньше, но и это возобновление прежних встреч стало большим утешением для всех их участников…


Покровский Образовательный центр предоставляет для Епархиальных гостиных чудесный, хоть и небольшой, зал с камином. И в этот раз для проведения Рождественской гостиной 16 января 2022 года зрители и участники собрались в нём. А для наших ребят из воскресной школы «Лествица» Рождественская гостиная стала особенной: мы впервые были её участниками. Песня «Рождественская история» и стихотворение «Спал Вифлеем» — наша премьера в формате гостиной. Очень ответственно было для всех это выступление! Но наши дети – Пётр Фокин, Екатерина Пухова и Вера Чеснокова, несмотря на волнение, выступили достойно и по праву заслужили аплодисменты. Теперь надеемся, что «Лествицу» и дальше будут приглашать в гостиные. Это будет замечательный опыт и большая радость для всех!

Татьяна Кузнецова

Количество просмотров (14)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *