Преподаватели «Лествицы» встречали гостей воскресных школ «Троицкая» и «Аркадия»

В то время, когда воспитанников воскресной школы «Лествица» встречали в Троицком соборе, наши преподаватели встречали гостей воскресных школ «Троицкая» и «Аркадия».
После знакомства с наши храмом в честь Успения Божьей матери, ребят ждал необыкновенный увлекательный квест, посвящённый празднику Рождества Христова.
Дети получили конверт с письмом от Николая Чудотворца, в котором святитель рассказал о празднике и предложил ребятам найти рассыпавшиеся лучики от Вифлеемской звезды, которая освещает путь к младенцу Иисусу. Для этого они должны выполнить задания…

и ещё больше узнать о Рождестве Христовом.

 

 Все ребята с большим интересом искали задания, а затем дружно и слаженно их выполняли. Им были предложены и викторина с вопросами, и кроссворды, зашифрованная криптограмма, лабиринт, ребята собрали Рождественский пазл, конечно же, пропели колядки и в завершении квеста составили рождественское меню.
Все восемь лучиков были собраны, Вифлеемская звезда засветила своим Божественным светом, а довольные участники получили небольшие памятные призы за участие и угощение.
Настоятель Успенского храма о. Димитрий поздравил всех детишек с Рождеством Христовым, рассказал о празднике и благословил детей и их родителей подняться на колокольню и позвонить во все колокола. Многие на колокольню поднимались впервые. Первые удары были слабыми и робкими. А потом ребята и взрослые освоились, и разлился Рождественский трезвон. Когда все спустились с колокольни, их глаза сияли счастьем, а лица озаряли улыбки. И было ясно, что этот день подарил праздник не только детишкам, но и взрослым, которые чудесным образом ненадолго вернулись в детство.

Количество просмотров (24)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *