Наши чтецы – молодцы

Хотя молодцы не только чтецы, но и все, кто им помогал.
А теперь обо всём по порядку.
В канун Лазаревой субботы в Свято-Троицком кафедральном соборе прошло богослужение с участием победителей конкурса «Хвалите имя Господне». Среди них были и ребята из «Лествицы». К этому событию очень тщательно подготовились как сами дети, так и взрослые: сотрудники отдела религиозного образования и катехизации Покровской епархии и Покровского епархиального Образовательного Центра, педагоги, родители и добровольные помощники. И их труды не пропали даром…Впечатления от службы получились необыкновенными. И наши ученики с удовольствием ими поделились. Пётр Фокин сказал, что он хотел бы прочитать канон и на будущий год. А ещё Петя мечтает научиться колокольному звону. Ульяна Гаркуша призналась, что в тексте, который ей достался (отрывок из повечерия), были некоторые сложные моменты. И всё-таки девочка счастлива оказаться в числе чтецов уже третий год подряд. Ангелина Нефедова отметила, что почувствовала волнение и радость за себя и за всех, кто читал и получил памятные листы.
Вручал награды секретарь епархиального управления священник Виктор Тихонов.
А замечательный фотограф Татьяна Уютова помогла надолго сохранить память о чудесном событии.

Ещё раз поздравляем всех чтецов и тех, кто им помогал!

Л. Возная-Байтман