С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, БАТЮШКА!

21 июля Православная Церковь празднует день одной из самых главных православных святынь – Казанской иконы Пресвятой Богородицы.
У нас в этот день был особый праздник – свой день рождения праздновал настоятель храма иерей Димитрий Попеко.
По окончании причастия к имениннику с поздравлением от имени сестер монашеской общины, клира и прихожан обратилась монахиня Георгия…В своем слове она сказала, что явно видно особое покровительство Богородицы, если священник родился в такой день и служит в Храме Успения Божией Матери. Что отец Димитрий неизменно является для всех примером, что он с достоинством несёт непростой крест своего служения. Матушка Георгия пожелала духовнику обители милости Божией, здоровья и радости о Христе и вручила батюшке букет цветов. А отец Димитрий попросил, чтобы «Многая лета» пропели не ему, а всем нам, всем россиянам. И храм вместе в певчими дружно пропел это песнопение.
По завершении богослужения состоялась праздничная трапеза. Перед ней отца Димитрия поздравили воспитанники воскресной школы, подарив стихи, танец и песню. Учителя воскресной школы тоже поздравили батюшку, поблагодарив за всегдашнее внимание и заботу. Замечательный музыкальный подарок сделали о.Димитрию и наши певчие. Батюшку, конечно, поздравляли многие его прихожане не только из Успенского храма, но и из храма св.Силуана Афонского (Квасниковка) и из общины с.Подгорное.
Отец Димитрий поблагодарил всех за поздравления и добрые слова, выразив свою особую признательность сестрам нашей монашеской общины.
Желаем батюшке ещё много таких чудесных праздников! Они, несомненно, дают силы и добрый настрой на дальнейшую работу и служение.

Татьяна Кузнецова

Количество просмотров (142)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *